Четверг, 28.03.2024, 19:54
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 8 » Валентинки на День Святого Валентина 2015 фото
01:05
Валентинки на День Святого Валентина 2015 фото

Пока я новичок в этом очень нужном, интересном, богатом сайте. Но уже успела полюбить и сайт, и его участников. Каждый день в свободное время я заглядываю сюда, и каждый раз нахожу для себя что-то новое.

В преддверии Дня влюбленных решила с детьми сделать валентинки. Помощь пришла от вас, дорогие! Взяла за основу открытку Лидии Болжеларской в виде детских ладошек, добавила кое-что от себя и показала своим подготовишкам. Им понравилась моя идея и, естественно, они захотели сделать валентинки для своих любимых родителей, родных, друзей. Работали с увлечением, сами что-то добавляли, обсуждали. И вот что у нас получилось- предлагаю вашему вниманию наш мастер-класс. Надеюсь, вам понравится, и вы не будете строго судить мой первый публичный опыт на МАААМ!

Для работы нам понадобятся картон красного и желтого цветов, фигурные и простые ножницы, карандаш, клей, и для украшения валентинок все что найдется в ваших закромах (тесьма, бисер, бусы, паедки и т. д., и т. п.)

Обводим руку ребенка, вырезаем лекало и переносим его на желтый картон.

Вырезаем.

По шаблону из красного картона фигурными ножницами вырезаем сердечки.

На ладошки приклеиваем сердечки, с двух сторон выдавив буквально по меленькой капельке клея.

Для украшения методом торцевания использования бумажных комочков (кому что нравится и подскажет фантазия) обклеиваем края сердечек. Вот так. Дальше-сплошное творчество: кто как хочет и может! У нас получились вот такие валентинки!

Категория: Валентинки | Просмотров: 354 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]