Пятница, 29.03.2024, 12:13
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Поделки на тему новый год 2016 своими руками фото
05:19
Поделки на тему новый год 2016 своими руками фото

Международный день детей - совсем не 1-го июня. Такое звание вполне вправе носить День Святого Николая, потому что каждый ребенок знает, что именно в этот день он получит подарок! Посему в нашем саду сегодня, 19 декабря, ажиотаж - и утренники, и обсуждение подарков. Дети на подъеме, так что делаем праздничный носок, он же сапог, чтоб порадовать Святого.

Если есть время можно рассказать легенду, объясняющую традицию одаривать деток в этот день. А дело в том, что жили когда-то три сестры. Семья у них была очень бедная, поэтому у их отца не было возможности обеспечить им приданое.

Святой Николай решил помочь трем бедным сестрам. Ночью, в канун Рождества, он бросил им через каминную трубу три мешочка с золотыми монетами. А сестры как раз в тот вечер развесили сушиться у камина свои носочки.

В них то и угодили подарочные мешочки от Святого Николая. Сёстры были так приятно удивлены, что с тех пор Святой Николай старался делать свои пожертвования в виде такого сюрприза.

Можно придумать свою легенду. Например про то, как ангелы сшили Святому Николаю новые сапоги, т. к. старые совсем износились. И в благодарность за их доброту, Святой Николай решил класть подарки именно в сапожки.

Категория: К Новому году | Просмотров: 449 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]