Вторник, 16.04.2024, 09:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 1 » Поделки на новый год 2016 в детский сад
05:19
Поделки на новый год 2016 в детский сад

В предверие Нового года и Рождества всех хочеться успеть поздравить с наступающими праздниками, подарить подарки. Особенно приятно дарить подарки, сделанные своими руками. Мы с ребятами смастерили новогодние открытки для наших дорогих родителей и уже их вручили, т. к наш Новогодний утренник уже состоялся. Спешим поделится нашей радостью и идеей с вами!

P.S.- Цветок, звёздочка или снежинка на обложке нашей открытки уже много раз встречались в МК наших дорогих коллег. Мы вдохновлённые этой идеей предлагаем свой вариант.

Понадобится:

1. Картон белый А4

2. Лист 2-х сторонней зелёной бумаги для принтера А4

3. Цветные полоски 11 шт.

4. Подарочная лента

5. Клей ПВА, степлер, дырокол, ножницы

Соединить белый картон и лист цв. бумаги клеем за уголки, сложить книжкой, если краешки цветной бумаги выступают, можно нарезать соломкой.

Далее дыроколом поделываем дырочки по всему периметру открытки сложенной пополам, раскрываем и протягиваем золотую ленту (шнуровка)

Схему цветка-снежинки, к сожалению, я не сняла, но она есть на сайте и очень проста. Нарезать 11 полосочек =1 см, сложить их вместе, согнуть пополам и скрепить степлером посередине. Затем каждый лепесток за краешек намазать клеем и приклеить к центру. Так, по кругу, до последнего лепестка. (Наши полосочки красного и белого цвета сложены через одну). Снежинку приклеить на обложку открытки.

Категория: К Новому году | Просмотров: 385 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]