Пятница, 29.03.2024, 00:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Май » 31 » Поделки на новый год 2016 мастер класс фото
18:38
Поделки на новый год 2016 мастер класс фото

Приближается самый сказочный праздник, который с нетерпением ждут взрослые и дети. И какой же праздник без новогодней красавицы. В нашей группе в преддвериях праздника открылась «Мастерская Дедушки Мороза». В этом году мы решили сделать разные новогодние елочки.

Выполнить эти поделки очень просто.

Елочка из фантиков.

Для этого вам понадобится: лист белой бумаги, газеты, палочки для китайской еды, катушка для проволоки или лески, строительный гипс, двойной скотч, фантики от конфет, узкий скотч.

Основу под елку сделала сама.

Из белой бумаги делаем конус. Тетерь делаем подставку из гипса, палочки для китайской еды, катушка для проволоки или лески. Чтобы елка была плотной, наполняем конус мятой газетой. Наполняем конус елки до самого основания, время от времени вставляем «ствол» елки в конус. Из той же бумаги, вырезаем окружность, сделали надрез и вырезали в середине круг под «ствол» и все закрепили скотчем. Весь конус обклеили двойным скотчем.

Дети из фантиков наделали «гармошки» и согнули пополам. Затем приклеивали на двойной скотч рядами и вот, что получилось.

А еще нам помогали родители. Удивительно сколько фантазии и таланта проявили наши родители, представив на выставку многообразие лесных красавиц, выполненных из различных материалов.

С наступающим Новым годом!

Категория: К Новому году | Просмотров: 302 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]