Суббота, 27.04.2024, 03:22
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 21 » Поделки на Хэллоуин из теста 2015
05:15
Поделки на Хэллоуин из теста 2015

На занятиях и беседах в рамках кружка мы используем рассказы и сказки, которые помогают детям понять значимость таких добродетелей, как послушание, доброжелательность, приветливость по отношению к окружающим людям. Также мы стараемся развивать у детей понимание нравственных категорий и качеств личности, как добро-зло, жадность-бескорыстие, трудолюбие-лень. Каждое занятие заканчивается художественно-творческой деятельностью.

В подготовительной группе мы знакомимся со сказкой «Двенадцать месяцев». Занятие заканчивается изготовление поделки «Ягодка-малинка».

Каждый год я стараюсь менять техники изготовления поделки. Однажды мы с детьми делали ягодки из ниток способом изготовления обычных помпончиков.

На следующий год мы делали поделку методом оклеивания капсулы от шоколадного яйца «Киндер сюрприз» бумажными салфетками, скрученными в шарики.

В прошлом году мы наносили слой пластилина на капсулу и обваливали её в нарезанном на мелкие кусочки поролоне малинового цвета.

Сегодня я предлагаю Вашему вниманию небольшой фотоотчёт занятия в подготовительной группе этого года обучения. Свою работу мы назвали «Лесные ягоды».

Нам опять понадобились пластиковые капсулы, бумажные салфетки красного и малинового цвета. А также нам пригодились ажурные салфетки и бумажные корзиночки от конфет.

В верхней части капсулы были сделаны отверстия, в которые продеты зелёные ленточки. Они напоминают листики. Затем мы стали, как сказали дети, «рисовать бумажными салфетками». Как вы поняли, мы занимались техникой «декупаж».

Детям очень понравилась эта техника. Они довольно-таки легко справились с работой.

Вот какие лесные ягодки у нас получились!

Уважаемые коллеги, буду очень рада, если вам в работе с детьми пригодятся наши идеи!

Категория: Хэллоуин | Просмотров: 288 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]