Пятница, 19.04.2024, 23:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Поделки на День знаний из пластиковых бутылок 2015
16:29
Поделки на День знаний из пластиковых бутылок 2015

Занятия декоративным рисованием учат детей воспринимать прекрасное и доброе, учат любоваться красотой. Познакомить детей с дымковскими игрушками и создать дымковские игрушки своими руками была целью моей работы с детьми. Дети с увлечением восприняли информацию о декоративно-прикладном искусстве, у детей появилось уважение к труду народных мастеров и интерес к изучению народных промыслов. Было предложено детям и родителям изготовление дымковских игрушек различными материалами (солённым тестом, пластилином, глиной). Дети, вместе с родителями, приняли участие в выставке народно-прикладного искусства «Художественные промыслы России» на базе нашей прогимназии. Дети нашей прогимназии посетили выставку народно-прикладного искусства, делились впечатлениями, рассказывали о своей работе.

Изготовление дымковских игрушек с использованием бросового материала.

Дымковские игрушки своими руками"Барышни".Вырезываем"Юбочки" из пластиковых бутылок, готовим пластилин скульптурный, обычный стек.

Старательно замазываем поверхность"Юбочек" скульптурным пластилином.

Туловища и объём "Юбочек" готовы.

Раскатываем круговыми движениями кусочки пластилина и приёмом приплющивания, примазывания присоединяем к туловищу шею с головой и руки (в форме "колбаски").

Добавляем дополнительные детали, аксессуары- ворот шубок, сумочки, плетём косы.

Затвердевшие игрушки белим в 2-3 слоя, по мере высыхания.

Начинаем расписывать.

Выходят из- под кисточки узоры: точки, кружочки, прямые и волнистые полоски, клеточки, пятнышки; краски:малиновые, красные, зелёные, жёлтые, оранжевые, синие- пёстро и весело, как в хороводе.

Барыня- красавица.

Категория: День знаний | Просмотров: 330 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]