Суббота, 20.04.2024, 07:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Поделки на День воспитателя из пластилина 2015
16:29
Поделки на День воспитателя из пластилина 2015

Хочу предложить вашему вниманию Мастер класс по созданию «Символа весны – сакура». Ветка цветущей сакуры никого не может оставить равнодушным. Нежные розовые цветы как стая мотыльков, порхающая над веточками. Если расцвела сакура, значит, наступила весна. В России встретить цветущую вишню, да ещё розовую невозможно. Но можно пригласить эту красоту на бумагу. Так появилась идея сделать с детьми сакуру…

Для проведения занятия вам потребуется: лист акварельной бумаги А3, газета, нижняя часть бутылки из-под воды, акриловая краска, гуашь, клей и жёлтые бумажные салфетки.

Я делала наши работы с детьми средней группы, поэтому вся работа проходила в два этапа.

1 этап: Детям предлагается лист бумаги, где сделан набросок дерева. Затем предлагаю детям нарвать полоски из газеты и скрутить их в жгутики. Объясняю детям, что из жгутиков будем делать ствол и веточки дерева. Предлагаю промазать клеем набросок и приклеить жгутики к основе.

Затем показываю картинки и говорю, о том что цветы мы будем рисовать с помощью печатки (донышко от бутылки) .Акриловая краска уже налита в тарелочки. Предлагаю напечатать цветы вокруг деревца.

2этап :Берём жесткую кисть и раскрашиваем ствол коричневой краской, синей краской делаем фон. (Моим детям было сложно сделать нежный фон, поэтому лучше взять акварельные краски) Затем катаем шарики из жёлтой салфетки и приклеиваем их в серединку цветов.Наша сакура готова.

Приглашаю вас посмотреть.

Похожие записи:

Мастер-класс «Открытка к 8 марта»

Категория: День воспитателя | Просмотров: 405 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]