Среда, 24.04.2024, 01:38
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 21 » Поделки на День учителя из салфеток 2015
05:15
Поделки на День учителя из салфеток 2015

Мои малыши с большим энтузиазмом подошли к выполнению подарков для пап.

Сначала мы решили подарить папам танки, сделанные своими руками. Для этого нам понадобились пустые спичечные коробки (по 3 на каждого ребенка, ватные палочки (дуло, клей ПВА, гуашь, зубочистка, кусочек бумаги. Теперь обо всем по порядку.

Два спичечных коробка склеивали между собой с торца.

Затем сверху приклеивали еще один коробок (я предварительно вставила в него "дуло")

Вот, что получилось.

Затем наши танки надо было раскрасить.

Пока танки сохли, дети подготавливали флажки.

После того, как флажки были готовы, мы вставляли в верхний коробок зубочистку (некоторые дети справились с этим самостоятельно) и приклеивали на нее флаг. Танковая дивизия готова.

Но этим мы не ограничились! Дети решили, что братьям тоже нужно сделать подарки. И работа закипела!

Мы вспомнили, как делали Деда Мороза и Снегурочку к Новому году, только в этот раз бутылочку из-под иммунели раскрашивали в зеленый цвет.

Напомню, что голову делали из мятого куска бумаги, обклеенного ватными дисками, сверху приклеивали крышку от пластиковой бутылочки - "фуражка".

Кроме солдата, был сделан самолет. Мы опять же взяли пластиковую бутылочку от иммунели. Чтобы нос у самолета был округлый, также как и солдату, смяли небольшой лист бумаги, обклеили ватными дисками. Сверху на "корпус" приклеили палочку для мороженого - крылья.

Далее делали шасси. Для этого взяли две пластмассовые крышки (я предварительно сделала в них отверстия) и вставили между ними ватную палочку (вату с нее сняли). После этого приклеивали получившееся шасси к днищу самолета. На "нос" самолета наклеили две ватные палочки (крест на крест) .

Теперь самолет осталось только раскрасить.

Категория: День учителя | Просмотров: 319 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]