Среда, 24.04.2024, 07:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Поделки на 1 сентября фото 2015
16:29
Поделки на 1 сентября фото 2015

Синельная проволока - потрясающий материал для детского творчества. Мы совсем недавно открыли его потрясающие свойства. Название проволоки происходит от французского "chenille", что переводится, как гусеница. Эта проволочка и правда похожа на гусеницу, она обмотана пушистой ниткой. Из полезных свойств синельная проволока обладает мягкостью, гибкостью, яркостью и многими другими. Из нее можно делать все, что угодно - животных, буквы, пружинки, украшения и прочее.

Мы решили сделать фламинго. Для этого нам понадобились два кусочка синельной проволоки и цветные перышки. В качестве подставки мы взяли раскрашенный диск.

Шаг 1. Берем один кусок проволоки, из которого планируем сделать лапки. Сгибаем ее пополам и на обоих концах закручиваем петельки.

Шаг 2. Берем второй кусок проволоки, из которого планируем сделать туловище и голову. Один конец сгибаем на 1 сантиметр - это будет клюв птички. И половину проволоки накручиваем вокруг себя, получается голова. Остальную часть проволоки гнем, придавая форму шеи и туловища.

Шаг 3. Прикручиваем лапки к туловищу.

Шаг 4. Берем несколько перышек и прикручиваем нашей птичке хвостик.

Шаг 5. Приклеиваем глазик, ставим на подставку и любуемся нашей замечательной поделкой.

Категория: 1 сентября | Просмотров: 339 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]