Суббота, 20.04.2024, 01:14
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 8 » Поделки на 1 июня день защиты детей из дисков 2015
15:07
Поделки на 1 июня день защиты детей из дисков 2015

Готовый театр это здорово, необычно, красиво. Но театр сделанный своими руками, а особенно ручонками наших деток это чудо, которым можно восхищаться бесконечно.

Наши дети маленькие фантазеры, выдумщики, они моментально придумывают сюжет, героя, как он будет выглядеть. И, вот мы с ребятами читали всеми любимую сказку "Волк и семеро козлят", много обсуждали, делали рисунки, даже обыгрывали сценку, где дети наряжались героями сказки.

А потом пришла идея, а почему бы нам не сделать театр своими руками, и вот сделали.

Мы взяли бумагу белого цвета, вырезали прямоугольники, склеили и получили цилиндры. Я нарисовала маленькие шаблоны голов зверей, дети их самостоятельно обводили и аккуратно вырезали. Хвостики, лапки рисовали сами. Моя помощь заключалась в показе деталей и правильности вырезания.

И вот после кропотливой работы у нас получились веселые и озорные козлята. Дети старались, они вложили все свои умения, желания творить, создавать своими руками. Мы оформили работу и поставили на выставку.

"Волк и семеро козлят"(изготовлены из бумажных цилиндров)

После такого творческого процесса мне пришла идея, а почему бы не сделать из более сложного бросового материала (к этой же сказке). Ведь самое главное идеи приходят сами по себе. Не надо боятся сложностей, трудностей, ведь не даром говорят, "глаза боятся, а руки делают".

Мое мнение, если сложно сделать то почему бы и не попробовать. Такую работу я увидела в интернете, она была сделана из совершенно обычных ячеек от яиц. Решила сделать, получился волчонок, сначала было сложновато.

А потом идеи пошли, одна за одной и вот:

Белочка.

Лисенок.

Медвежонок.

Поросенок.

Все эти фигурки можно использовать в создании настольных театров.

Хочу вашему вниманию представить мою личную задумку, по сказке" Волк и семеро козлят"(выполнена работа из ячеек от яиц) .

Я взяла ячейку. Выделила ту часть которая понадобится.

Вырезала.

Склеила (желательно для облегчения склеить моментом, только самим.)

Детям раздала на выбор готовые заготовки для дальнейшей работы.

Наш результат.

Волк и коза.

Желаю удачи. Творите это здорово!

Категория: 1 июня день защиты детей | Просмотров: 361 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]