Суббота, 20.04.2024, 07:15
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 8 » Поделки на 12 апреля своими руками фото 2015
15:07
Поделки на 12 апреля своими руками фото 2015

Традиционно, к 12 апреля, все дошколята рисуют потрясающие картины, посвящённые неизведанным галактикам, конструируют межпланетные корабли, лепят из пластилина летающие тарелки. А так же беседуют о космонавтах, планетах и конечно же звёздах. Когда рассматриваешь карту звёздного неба, всегда хочется, чтобы такие далёкие и неизведанные звёзды стали чуть-чуть ближе.

Мы постарались исполнить это желание ребят, сконструировав телескопы из подручного материала.

Для изготовления телескопа нам понадобились: втулка от туалетной бумаги (но если есть от одноразовых полотенец, то получится удобнее, изображения созвездий, клейкая лента.

Звёзды на картинке нужно проколоть шилом (или другим удобным инструментом) и прикрепить картинку клейкой лентой к втулке. Телескоп стоит направить на свет (лампу или солнце) и можно любоваться созвездиями.

Хочется заметить, что будет лучше, если синева ночного неба будет занимать всю окружность обзора, так будет реалистичнее. Я не нашла картинок подходящего размера, хотя можно было закрыть зазоры синей или чёрной бумагой. Жалко было ломать сделанное, к тому же ребята были в восторге.

Категория: Апрельские | Просмотров: 592 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]