Четверг, 25.04.2024, 08:57
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Подарок для мамочки
04:10
Подарок для мамочки

Эту вазочку с цветами Вика сделала в подарок мамочке на 8 Марта. Цветочки сделала из ватных дисков. Идею изготовления цветочков брали где-то в интернете. (еще в прошлом году, поэтому уже и не помню где) А вот ваза-это наше "ноу-хау".

Сначала Вика замесила тесто (жидкое, вода, соль и мука в равных пропорциях)

Выложила тесто ложкой на готовый контур вазы и пальцем равномерно размазала.

Подсушили вазу в микроволновке (это делала я) .Несколько раз заглядывала, чтобы не подгорело. После этой процедуры вазочку немного выгнуло. Мы использовали это как преимущество - появился дополнительный объем. Вика вырезала готовую вазу.

Украсила.

Приступила к цветам: Закрепила бусинку на нитке. Для этого нанизала ее на двойную нить, иголку продернула между 2-я нитками около узелка и затянула.

Продергивает иголку через центр ватного диска и выводит через край снова в бусинку, пристягивая диск. Так нужно сделать 4 раза, чтобы получилось 4 лепестка. Я подсказала, что лучше пропускать нитку сверху, снизу, справа и слева относительно диска, тогда лепестки будут ровными. И еще надо следить, чтобы складочки на диске при формировании лепестков были ровными. Для этого не тянуть нитку резко, а потихоньку, поправляя диск при необходимости пальчиками.

Осталось сделать листья. Они из прямоугольничков гофр. бумаги. Кончики закрутить, как фантики на конфетах. Сделала пару завитушек тоже из гофр. бумаги.

Все. Составляем композицию и приклеиваем на картон. Вазу приклеивали на клей "Титан". Может можно и другой клей, например, "Момент".

Категория: Детские | Просмотров: 393 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]