Суббота, 20.04.2024, 16:21
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новогодние поделки 2016 из ватных дисков своими руками фото
04:55
Новогодние поделки 2016 из ватных дисков своими руками фото

А какая же зима без доброго снежного человечка - снеговика! Хочу предложить Вам сделать снеговиков из носков и круп. Изготовить таких снеговиков очень легко.

Для одного снеговика понадобится: белый носок, цветной носок, крупа (лучше рис, разноцветные ленточки, пуговки, бусинки, крышечки для носиков или палочки.

Для начала необходимо взять белый носок и плотно наполнить его рисом. Верхняя часть носка туго перевязывается ниткой. Дети очень любят работать с крупами, т. к. при соприкосновении с ними снимается состояние напряжения.

Далее получившийся мешочек визуально делим на три части и перевязываем ниткой. Хвостики от ниток отрезаем.

Затем из цветного носка делаем шапочку и свитер, и наряжаем снеговика. Мелкие детали: глаза, пуговки пришивают взрослые, если ребенок дошкольник.

Создаем образ для каждого снеговика индивидуальный. Маму-снеговика украшаем бусами, серьгами, бантами; папу-пуговицами; дочку-снеговика одели в яркий костюмчик, а маленького сыночка завернули в конвертик и положили на саночки, которые при желании можно изготовить из картона.

Вот такая дружная, добрая семья снеговиков получилась у нас. Дети с удовольствием играют такими игрушками. А теперь вместе с детьми можно сочинить новогоднюю сказку о них.

Если вам понравилась наша семья, вы можете изготовить свою дружную семью снеговиков.

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]