Пятница, 19.04.2024, 07:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новогодние поделки 2016 из мишуры своими руками фото
06:01
Новогодние поделки 2016 из мишуры своими руками фото

Уже не за горами самый замечательный, весёлый, загадочный и полный неожиданностей и сюрпризов праздник, которого всегда с нетерпением ждёт детвора. У нас подготовка к встрече Нового года начинается уже с середины ноября. Мы постепенно в повседневной деятельности начинаем знакомить малышей с самыми важными атрибутами праздника:рассматриваем игрушечную ёлку, ёлочные игрушки, снеговика и т. д. А ещё мы учитываем один очень важный момент, ради которого мы так рано начинаем подготовительную работу к этому празднику, это участие в ежегодном городском мероприятии, организатором которого является торговая фирма "Кроха". Акцию "Подарки с Ёлки" руководители сети магазинов детских товаров "Кроха" проводят для детей из интернатных учреждений с той целью, чтобы малыши, воспитывающиеся там могли получить желанные подарки от Деда Мороза. На установленной и наряженной в отделе магазина огромной ёлке, развешены многочисленные открытки с пожеланиями. Эти пожелания может выполнить любой покупатель и даже лично, если захочет, вручить подарок конкретному малышу. В процессе акции Дед Мороз и Снегурочка доставляют подарки по адресу. А мы, конечно же, с детьми встречаем желанных гостей.

Чтобы праздник получился красивым и ярким, а подарки доставили ребяткам удовольствие, мы рисуем открытки, делаем аппликации.

Я хочу поделиться с вами достижениями в рисовании моих малышей, которые в сотворчестве с воспитателем, смогли создать прекрасные открытки.

Сначала я продумала тему, учитывая возраст и навыки владения кистью у малышей. Затем сделала заготовки. Вот что получилось.
Снеговик с письмом

Ёлочные игрушки

Ёлка

На следующем этапе нашей работы мы индивидуально, как это делают родители со своими детьми дома, рисовали. Вот так мы трудились.
Снег падает на Снеговика и снежную дорожку

Украшаем колокольчик, хлопушку и шарик

Наряжаем ёлку

первоначально планировала под ёлочку поставить мешок, в котором будет написано пожелание ребёнка, но так как мой великий художник увлёкся рисованием, мне просто было жалко заклеивать часть ёлки, поэтому я решила написать заветное желание под ёлкой.

Славно потрудились, загадали желание и написали письмо Деду Морозу.
Зимний пейзаж нарисовал Данил 2года 5 мес.

Игрушки разрисовала Саша 3 года

Ёлочку украсил бусами и шарами Коля 2 года

Вот такие шедевры получились у моих малышей. Открытки уже отправлены и скоро появятся на ёлках в отделах торговой сети "Кроха" в г. Северодвинск и в г. Архангельск. А мы будем ждать чудесного праздника и продолжать готовиться к его встрече.

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 583 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]