Суббота, 27.04.2024, 02:46
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новогодние поделки 2016 из бисера схемы своими руками фото
06:01
Новогодние поделки 2016 из бисера схемы своими руками фото

Тема снеговиков очень популярна в новогоднем оформлении. Я предлагаю наш вариант для тех, кто любит украшать помещения с помощью воздушных шаров и у кого недостаточно времени на изготовление технически сложных и трудоёмких моделей. Сейчас такое разнообразие цвета, формы и величины в шариковой индустрии! В сочетании с нашей фантазией и воображением можно получить презабавные варианты!! Смотрите сами!

На изготовление каждого из них ушло не более 15 – 20 минут. Нам понадобятся: шарики, обычный ручной насос, обрезки самоклеющейся пленки для изготовления глазок, носа, рта, щёк и обрезки какой-либо ткани, трикотажа (мы взяли шифон) .

Основу снеговичка составляют два соединённых друг с другом шарика одинакового цвета, голова чуть меньше туловища (диаметр головы примерно 10 см, туловища - 15 см). А вот далее начинается «одушевление» этих милых созданий. Здесь большую роль играют черты лица, которые идеально смотрятся и приклеиваются из самоклеющейся плёнки.

Далее с помощью дополнительных деталей оформляется общий образ снеговика (например, девочка или мальчик). В нашем случае, из обрезков шифона мы сделали бант, подобие шапочки и шарфа.

Завершить образ помогут детали прически, вырезанные из двухсторонней цветной бумаги и завитые с помощью ножниц.

Далее, составляем из «родившихся » снеговичков единую композицию, добавив в неё то, что есть из новогодней атрибутики. Например, у нас это – белая ёлочка, во внутрь которой были добавлены шарики. Вокруг снеговичков можно добавить объемные «сугробы», роль которых играют белые и голубые маленькие шарики. Такая композиция забавно смотрится на фоне белого снега – на подоконнике.

Если пофантазируете дальше, можно из тех же маленьких шариков сделать гирляндя снега, закрепленные на декоративной ленте белого цвета.

В общем, это наш вариант, который может активно модеринизироваться и изменяться в зависимости от желаний, возможностей и материалов! Всем удачи и хорошего настроения! Будем рады, если наши «задумки» пригодятся Вам в новогоднем оформлении сада и дома…

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 619 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]