Пятница, 29.03.2024, 18:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Идеи на новый год 2016
04:55
Идеи на новый год 2016

Кто там скачет по дорожке? Цок-цок-цок.

У кого так резвы ножки? Цок-цок-цок.

Шелковиста её грива,

Весела она, игрива.

У неё так шёрстка гладка,

Это к нам бежит … (лошадка.)

Скоро, скоро НОВЫЙ ГОД! Мы с ребятами уже во всю готовимся к этому самому любимому детскому празднику. Сделали коллективную работу «Лошадка из сказки», потому что синего цвета? Дети меня уверяли, что таких лошадок не бывает. Мы живем в небольшом городке, лошадей ребята видели наяву, а вот синих не встречали! Я объяснила, что символ наступающего Нового года- синяя лошадка, а бывает она в сказке. Свою работу делали из гофрированной бумаги из бумаги приемом "скатывание». Бумагу нарезали на маленькие квадратики разорвали на квадратики и скатали в шарики. На потолочной плитке обвела контуры елочки и лошадки, а ребята приклеивали. Брали бумагу, скатывали шарики и приклеивали по контуру разного цвета, что придала работам красочность. Приклеивали шарики на клей ПВА.

Работа заняла у нас 2 недели, начали в ноябре.

Вот что у нас получилось.

И елочку сделали – самую простую, несложную:

Нам понадобилась листы зеленой бумаги, на обратной стороне нарисовали большой круг, поменьше, разделили на 8 равных частей, сделали надрезы, и свернули уголком, кружков нужно примерно 9, смотря какой высоты хотите елочку.

Заготовки нанизываем на тонкую палочку, вверху - колпачок или звездочка – вот и елочка готова!

Работаю на двух группах. Малыши с нетерпением ждут сказочный праздник, и мы с ними делаем новогодние шарики. На яркий картон детки сами наклеивают контур лошадки.

Счастливого Нового года ВСЕМ!

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 304 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]