Пятница, 19.04.2024, 20:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Большие поделки к новому году 2016 своими руками фото
05:19
Большие поделки к новому году 2016 своими руками фото

С приходом зимы, а так же для того, чтобы обновить приемную в группе мы с детьми решили сделать коллективную работу - панно по диким животным, обитающим в наших лесах.

Для этого нам необходимо:

1. Большой лист ватмана,

2. Картон,

3. Трафареты животных,

4. Клей ПВА или супер-клей,

5. Манка,

6. Гречка,

7. Пшено,

8. Краски гуашь или акварель,

9. Цветная бумага,

10. Ножницы,

11. Вата.

Этапы работы:

1. На большом листе ватмана нарисовали ЁЛОЧКУ - это сделал воспитатель группы

2. Затем приступили к созданию животных - лисы, зайцев, волка, медведя, ежа, белочек. Дети обводили трафареты и вырезали контуры животных из картона. Затем, используя манку, гречку и пшено, делали этих животных объемными. Крупы клеили на картон при помощи клея ПВА или супер-клея. Каждый ребенок делал свое животное. После высыхания крупы, покрывали ее красками (раскрашивали животных в их естественные цвета). Вот что у нас получилось.

3. После того, как все животные были созданы, мы разместили их под елкой, возле нее и на елке. А также сделали на елке шишки из гречки и вырезали снежинки из цветной (голубой) бумаги. Шишки делали дети, снежинки вырезал логопед. А размещали и приклеивали на супер-клей животных все вместе. Вот что у нас получилось:

4. После этого сделали из ваты снег под елкой и поместили свое панно на выставку в раздевалке. НЕ забыли при этом сфотографироваться около сделанной своими руками работы) Все дети и взрослые были в полном восторге!

Категория: Новогодние | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]