Суббота, 20.04.2024, 12:18
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 18 » Поделки на Старый Новый Год 2015 своими руками
05:15
Поделки на Старый Новый Год 2015 своими руками

У каждого человека есть друг вот и у Деда мороза бывают друзья. Ну а кто может лучше подходить на эту роль, чем снеговик? И кто может передать все пожелания и просьбы Деду Морозу, если ты еще не умеешь писать? Поэтому мы с моим сынишкой недавно делали снеговика не из снега, а из шерстяных ниток. Для этого нам понадобилось два цвета шерстяных ниток (Белый и красный, три шарика, клей ПВА, два глазика которые продаются в отделах фурнитуры.

1. Надуваем шары разных размеров и и обматываем их белыми шерстяными нитками до получения мелкой паутинки.

2. Промазываем эти шерстяные шары клеем ПВА и на батарею до полного высыхания.

3. Протыкаем шарики и вытаскиваем их через дырочки в снежном шаре.

4. Приклеиваем шарики по убыванию друг к другу.

5. Делаем нос: берем кусочек бумаги скручиваем конусом и склеиваем, покрываем нос скотчем чтобы нитки намертво не приклеились к бумаге. Затем наматывает на бумажный нос нитки и проклеиваем это клеем и снова на батарею.

6. Шляпа: для шляпы я использовала маленькую салатницу и тетрадь. Берем пакет и плотно покрываем пакетом салатницу и тарелку шероховатости ровняем скотчем. И начинаем ровно укладывать нити по кругу начиная с тарелочки до тетради ширину полей шляпы выбираете самостоятельно и снова все покрываем клеем и на батарею.

7. Дополнительно я еще связала шарфик и варежки.

8. Приклеиваем глазки к голове., нос и шляпу.

Наш снеговик стоял под елочкой, и мой малыш рассказывал ему все желания и секреты. Скажу одно, большую часть пожеланий снеговик Морозу передал, и на новый год сыночек получил долгожданные подарки.

Категория: Рождество | Просмотров: 292 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]