Пятница, 29.03.2024, 17:19
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Поделки на новый год 2016 снежинки своими руками фото
05:19
Поделки на новый год 2016 снежинки своими руками фото

Все, и взрослые, и дети с нетерпением ждут наступление волшебного и волнующего момента – Новогодних праздников, это, наверное, единственный момент, когда все без исключения верят в чудеса. Но мы сами создает себе праздничное настроение, стараясь по-своему создать предпраздничную атмосферу. В нашей группе стало традицией украшать свою группу к новогодним праздникам, готовя украшения и элементы праздничного декора своими руками. При этом мы с ребятами в реддверии праздника стараемся учесть вкусы и пожелания каждого при украшении своей группы к празднику. Привлекая воспитанников в творческий процесс создания атмосферы праздника в оформлении группы, каждый становиться ее активным заинтересованным участником. В ходе оформления дети знакомятся с народными традициями, расширяются представления о праздниках, а также формируется художественно-эстетический вкус. В итоге ребенок не только видит результат своего посильного участия, но и ощущает значимость своего участия в общем, значимом, коллективном деле, что способствует проявлению индивидуальности и самоутверждению, а также способствует повышению самооценки дошкольника. При подготовки к праздничным мероприятиям в структурном подразделении уголки оформления группы могут служить элементами декора музыкального зала.

Мы каждый год в нашей группе украшаем к празднику елочку. Вот и в этом году мы украшали елочку, но елочка была необычная. Приготовили веточку от искусственной елки, чтобы она приняла вертикальное и устойчивое положения: вырезали из пластиковой бутыли дно высотой 3 см. Затем по этой получившейся окружности вырезали круг из пенопласта, в центре которого сделали углубление для основы нашей елочки. Затем вставили круг из пенопласта в пластиковое дно бутыли. В углубление вставили веточку, предварительно нанеся на неё клей.

Следующим этапом было изготовление украшений, для этого послужили: нитки, бусы, кулоны, декоративные украшения пуговиц, из которых, сделали игрушки и гирлянду. А чтобы придать елочным игрушкам больше блеска, на их поверхность нанесли лак с блесками. Из цветной бумаги вырезали украшение в виде звездочки, покрыли клеем и нанесли мелко нарезанный дождь и прикрепили к елочке с помощью проволоки.

Основание вокруг елочки украсили снежинками из фольги. Затем всю елочку обрызгали лаком с блесками. Вот такая красавица у нас получилась.

Категория: К Новому году | Просмотров: 433 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]