Четверг, 25.04.2024, 19:25
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 21 » Поделки на Крещение 2015 детские
10:53
Поделки на Крещение 2015 детские

А какой же Новый год без любимого детского новогоднего персонажа Деда Мороза. И пока дети спят, я творю. Предлагаю вашему вниманию посмотреть, как я сделала Деда Мороза своими руками.

Для работы понадобится два рулончика туалетной бумаги, клей, салфетки, белые нитки, гуашь, вата, старый резиновый мяч среднего размера, две пластиковые бутылки, одна из которых на 5 л, ножницы.

В первую очередь берем мяч и прорезаем в нем небольшое отверстие, чтобы впоследствии надеть его на горлышко пластиковой бутылки.

Отверстие необходимо делать небольшое, чтобы мяч плотно сидел на горлышке бутылки.

Затем оклеиваем бутылку и мяч салфетками. Желательно брать трехслойные салфетки или туалетную бумагу.

Займемся руками. Для этого срезаем наискосок цилиндр от туалетной бумаги и приклеиваем к нему полоски, чтобы с их помощью можно было приклеить руки к туловищу будущего Деда Мороза. Кроме этого необходимо из картона вырезать две варежки и тоже приклеить их с помощью бумажных полосок к цилиндру от туалетной бумаги.

Из верхней части второй бутылки делаем шапку и также обклеиваем салфетками.

После того как изделия высохло окрашиваем его гуашью.

После того как гуашь высохла начинаем заниматься декором. Для декора лучше подойдет вата в рулончиках. Сначала формируем воротник.

Лицо Деда Мороза рисуем гуашью или фломастерами и декорируем его усами, бровями и бородой из ваты. Волосы я сделала из х. б. ниток.

По низу кафтана, рукавов и краю шапки наносим клей и приклеиваем ватные жгутики.

Последний штрих: вырезаем из красного картона рот и приклеиваем его. При желании можно сделать мешок для подарков и посох. Вот такой готовый Дед Мороз получился.

Всех с наступающим Новым годом!

Категория: Разные | Просмотров: 496 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]