Пятница, 19.04.2024, 21:17
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 20 » Поделки на День воспитателя из картона 2015
16:29
Поделки на День воспитателя из картона 2015

В настоящее время понятие «экология» из сугубо научного превратилось в общественное. Наполнилось тревожным смыслом неблагополучия в природе, исходящего, прежде всего от разнообразной деятельности людей.

Мы стали грамотны и понимаем, чем грозят нам кислотные дожди, отравленные реки, сизые облака дыма, висящие над нашими домами. Мы хотим пить чистую воду и дышать чистым воздухом, и это наше право.

В доме у каждого из нас появляется огромное количество ненужных предметов – старые газеты, консервные банки, использованная упаковка из пластика. Весь этот небезопасный мусор представляет собой бытовые отходы.

В нашей группе так же регулярно скапливалось много ненужных вещей. Мы решили провести акцию по раздельному сбору мусора. Она длилась в течение января месяца. В разные лотки мы складывали пластик, бумагу и картон. Было накоплено много бумаги, обрезков картона, коробок от конфет, стаканчиков от йогурта, бутылочек от шампуня, геля, сломанных игрушек.

Часть отходов из пластмассы мы использовали для создания веселых животных. Из этих животных получилась яркая, красивая композиция «Веселый двор».

Создавая своих животных, дети сначала были очень удивлены, что из мусорных отходов можно сделать такие великолепные игрушки, далее появилась заинтересованность и желание творить.

Если мы, взрослые научим маленьких граждан не мусорить, то это и будут самые эффективные действия по борьбе с мусором.

Категория: День воспитателя | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]