Пятница, 29.03.2024, 15:26
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 21 » Поделки на День Пожилого человека детские 2015
05:15
Поделки на День Пожилого человека детские 2015

Одним из видов занятий по духовно-нравственному воспитанию детей являются занятия по сказкам. На таких занятиях мы расширяем представления детей об основных духовно-нравственных понятиях: добро-зло, бескорыстие-жадность, эгоизм – самопожертвование, стараемся подвести детей к пониманию того, что любовь и дружба способны творить чудеса.

Сказки для таких занятий мы подбираем как русские народные, так и других народов мира. К подготовительному к школе возрасту дети знакомы со многими сказками, видели фильмы и мультфильмы по ним. Поэтому такие занятия проходят очень интересно.

Предлагаю Вашему вниманию творческие работы детей и родителей по сказке Г. Х. Андерсена «Снежная королева». Мы назвали их «В царстве снежной королевы».

Заснеженные деревья выполнены детьми в технике аппликация с использованием бумажных салфеток, скрученных в жгутики и шарики. А чтобы подчеркнуть ощущение холода, мы также использовали белые паетки.

А деревья, сделанные методом торцевания бумажных и ажурных салфеток к веточкам и к проволочному каркасу, сделали родители.

Мы представили, что эти деревья находятся в стране снежной королевы, там, где очень холодно, повсюду лежит снег, и деревья словно спят до весны, укрывшись снегом.

Но оставлять эти деревья в безжизненном холоде мы не захотели. Вспоминая о маленькой отважной девочке Герде с добрым сердцем и большой любовью к брату, дети предложили на каждое деревце прикрепить красное сердце, как напоминание о том, что любовь и дружба есть всегда и везде – даже на Крайнем севере, даже в царстве Снежной королевы!

Категория: День Пожилого человека | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]