Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Август » 21 » Поделки на 14 февраля из пластиковых бутылок 2015
10:53
Поделки на 14 февраля из пластиковых бутылок 2015

На кануне неофициального празднования Дня святого Валентина с помощью интернета я прочитала о причинах возникновения этого праздника (двух легендах), а затем своим детям пыталась понятно, доступным для них языком рассказать об этом. Кроме того я рассказала, что в этот день все влюбленные дарят любимым подарки (чаще всего в форме сердечек) и предложила малышам сделать подарок тому человеку, которого они больше всего любят.

Мы подарки покупать не стали.

Мы сделали их своими руками.

Сердечки вырезали из разноцветного картона, а для украшения использовали разнообразные техники с различными материалами. Для украшения брали: салфетки, бисер, пластилин, пищевую фольгу, гофрированную бумагу, конфетти, готовые фигурки из разноцветной фольги (их применяют на свадьбах… Одним словом все то, что найдете в своих закромах. Конфетти и дырочки на сердечках я сделала с помощью дырокола. И еще, чтобы получилось красиво и разнообразно, помимо умения «включайте» свою фантазию.

Для цветов из пластилина использовали разные методы: из пышечек, из петелек, спиральки, маленьких жгутиков. Я использовала шприц для получения тоненьких жгутиков (разогревала шприц с пластилином на батарее отопления) .

Чтобы получились цветы из салфеток, ребята вырезали круги, надрезали их, а мне оставалось только с помощью степлера соединить их вместе.

Я даже не подписывала, как это мы обычно делаем, автора поделки, так как они были настолько индивидуальны, что каждый ребенок безошибочно запомнил свою работу.

В итоге вот что получилось.

Категория: 14 февраля | Просмотров: 329 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]