Пятница, 29.03.2024, 12:01
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 12 » Поделки крючком к новому году 2016 своими руками фото
05:19
Поделки крючком к новому году 2016 своими руками фото

Необходимый материал:трубочка для сока, гафрированная бумага, пластилин, картонка.

1) Берем трубочку для сока и пластелин для ножки ёлочки. Придаем коричневому пластелину форму ножки у ёлочки. Кладем пластелин на картонку. Втыкаем трубочку в ножку из пластелина.

2) Берем гафрированную бумагу разных цветов (по желанию) .Рисуем простым карандашом круги разных размеров (я брала чашки побольше и поменьше и обводила) и вырезаем. У меня получились 4 кружка синего цвета большого размера, 4 кружка красного цвета чуть меньшего размера чем первые 4 кружка синего цвета, 4 кружка синего цвета среднего размера, 4 кружка красного цвета маленького размера и 4 кружка синего цвета совсем маленького размера.

3) Каждый кружок складываем пополам, затем ещё раз складываем пополам. Расправляем.

4) В середине каждого кружка делаем небольшую дырочку (я делала карандашом) .

5) Затем надеваем кружки на ствол ёлочки по размеру от большого к меньшему. (По желанию можно сделать кружки разных цветов) .

6) Берем пластилин (я взяла красного цвета) и делаем шарик. Затем надеваем шарик на макушку ёлочки. Можно пофантазировать и сделать звёздочку на макушку.

Ёлока готова! Вариантов такой ёлочки может быть множество. Мы с детишками делали как на фотографии. Её можно поставить на стол и она будет радовать Вас!

Категория: Новогодние | Просмотров: 416 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]