Пятница, 29.03.2024, 00:03
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Обезьяна своими руками 2016 из ткани
15:16
Обезьяна своими руками 2016 из ткани

Шить игрушки для своих детей это очень захватывающее занятие. Ребенок всегда оценит ваши старания и будет с радостью играться новой игрушкой.
Для изготовления игрушки нам понадобиться:
Детские однотонные колготки.
Большие ножницы.
Синтепон или другой наполнитель.
Кусочек мела.
Иголка.
Синяя или черная нитка.
Длинная спица.
Контур по ткани серебряного цвета.
Две пуговицы черного или любого другого цвета.

Берем детские колготки. Можно брать и новые колготки, но я взяла наши детские маленькие колготки. Ножницами отрезаем одну колошу приблизительно по колена. Это будет в дальнейшем туловище и ноги у нашей игрушки.

Берем отрезанный кусок колготки и хорошо его ровняем, так чтобы пятка была сзади. Дальше мелом рисуем по серединке полосу, чтобы потом у нас получились одинаковые ноги. Ножницами разрезаем пополам колготок, но не к самому концу, а как показано на фотографии, немного оставляем места для туловища . Чтобы ноги у обезьянки были не квадратные, а закруглённые, необходимо ножницами немножко обрезать края у колготок.

Теперь заправляем нитку в иголку и начинаем сшивать ноги у будущей обезьянки. Сшивать необходим очень плотно, чтобы нитка не порвалась и не вылезал в будущем наполнитель из игрушки. Итак, туловище сшито, выворачиваем его. Теперь можно его наполнять синтепоном. Можно для наполнителя брать и любой другой наполнитель. Даже сухую траву, и тогда игрушка будет с хорошим и приятным ароматом.

Для того чтобы запихнуть наполнитель в ножки я использовала спицу для вязания, но можно взять любой длинный карандаш или ручку. Когда тело игрушки плотно набито наполнителем его нужно сшить.

Дальше приступим к вырезанию других частей у игрушки. Вторую галошу у колготок ровняем и из нее вырезаем ушки, а пяточка это будет мордочка обезьянки. Маленькие квадратики, из которого мы будем делать ушки, сшиваем, выворачиваем, потом совсем немножко набиваем их синтепоном и на одном расстоянии пришиваем иголкой к туловищу игрушки.

Теперь берем отрезанный кусочек пятки, складываем его и до середины прошиваем. Потом через не прошитое отверстие набиваем мордочку синтепоном и зашиваем полностью. Дальше прикладываем мордочку к телу обезьянки и пришиваем ее с обеих сторон.

Вот, дальше с колготок отрезаем две одинаковые полосы, только не длинные – это будут руки у обезьяны. Делаем то же самое, что и с ногами – сначала сшиваем, потом наполняем синтепоном и пришиваем к туловищу.

Категория: Обезьянка 2016 своими руками фото | Просмотров: 445 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]