Пятница, 19.04.2024, 01:45
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новогодний букет 2016 вместо елки поделки
06:01
Новогодний букет 2016 вместо елки поделки

Вот такой интересный проект проводила я в своей группе в декабре 2012г. Это была коллективная работа детей, родителей и воспитателя. Все мы получили неоценимый опыт общения и совместного творчества.

Началось все с того, что выявилась тенденция пассивности и нежелания родителей участвовать в тематических выставках и конкурсах, проводимых в группе. Для себя я поставила задачи привлечь пассивных родителей к совместному творчеству, раскрыть их творческие способности и создать условия для совместной продуктивной деятельности детей и родителей. Целью проекта стала активизация творческого потенциала родителей и детей.

В начале декабря я предложила родителям нашей 2 младшей группы сделать совместно с детьми самодельное украшение для елочки, которую мы вместе с детьми выполнили в технике нетрадиционного рисования ладошкой.

Каждый ребенок сделал зеленой краской на бумаге отпечатки своих ладошек, затем я их вырезала по контуру и вместе с ребятами мы выполнили коллективную аппликацию "Елочка-зеленая иголочка".

В течении основного этапа с детьми проводились беседы о празднике "Новый год", читались произведения И. Токмаковой,

К. Чуковского, А. Барто; формировалось представление детей об основном из атрибутов Н. Г. - елке.

В назначенный срок поделки принесли несколько родителей, но было очевидно, что этого не хватит, что бы украсить нашу елочку. Я провела опрос родителей и выяснилось, что большинство поучаствовали бы, но совершенно не знают, что и как можно придумать и сделать. Тогда я приготовила для заинтересовавшихся семей материалы по изготовлению украшений для елки (нашла в интернете) .

На протяжении второй недели были принесены работы. выполненные из бумаги, ниток, лент, бисера, пластковых бутылок и даже выпиленная из дерева и раскрашенная красками снежинка. Вместе с родителями дети украсили нашу елочку.

Вот такая она у нас получилась красавица!

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 952 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]