Четверг, 28.03.2024, 20:44
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 2 » Новогодние поделки 2016 с шишками своими руками фото
10:27
Новогодние поделки 2016 с шишками своими руками фото

С большим удовольствием смотрю наш сайт, где всегда можно почерпнуть что-то для себя новое, интересное. Вот и сама решила поделиться нашими задумками.

Несколько лет веду клуб "Акварелька". Наших деток особенно привлекает нетрадиционная техника изобразительного искусства, когда своими руками из обычного материала можно придумать что-то интересное.

Гуляя как-то раз с детьми на участке детского сада, любуясь на красоту зимнего пейзажа, я задумалась. А как можно более достоверно передать увиденное? И вот решили с детками попробовать такую необычную технику. Нарисовали зимние пейзажи, те поверхности на которых хотели изобразить снег промазывали клеем-карандашом, а мелкие детали кистью, клеем ПВА. Пока клей не просох густо посыпали сахарным песком. Через некоторое время с картин стряхивали лишнее. На глазах у детей появлялось настоящее чудо.

А как эффектно выгладят снежинки исполненные в этой технике! А главное - это доступно детям любого возраста и удовольствие они получают от такой деятельности огромное. Попробуйте! Я думаю, что и вашим малышам понравится.

А вот такого снеговичка мы сделали из обыкновенных надувных шаров.

Шары склеивали супер-клеем.

Категория: Новогодние поделки 2016 своиим руками фото | Просмотров: 336 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]