Суббота, 20.04.2024, 11:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Новогодние поделки 2016 с детьми
10:52
Новогодние поделки 2016 с детьми

Эта снежинка-рамка относится к модульному оригами и состоит из шести модулей. Размер этой снежинки довольно большой. Каждый модуль сделан из квадрата 30, 0 х 30, 0 см, т. е. из листа офисной бумаги А3.

1. Делаем перегибы.

2. Верхние уголки сгибаем к центру.

3. Нижнюю сторону складываем кверху.

4. Кверху сгибаем правый и левый нижние углы. Линии сгибов тщательно проглаживаем.

5. Разгибаем и переворачиваем заготовку.

6. Поднимаем кверху нижнюю сторону.

7. Придерживая центр заготовки, опускаем нижние прямые уголки (они двойные) книзу. При этом нижний уголок оставляем внизу, а верхний нужно развернуть в треугольник. Честное слово, гораздо легче сделать, чем это всё описать. Но ориентируясь на фото, читая описание, вполне легко можно сложить модуль.

8. А это собственно и всё. Модуль готов. Всего таких нужно сделать 6.

9. Вот так модули соединяются.

10. При этом нужно их ещё и склеить, нанося клей на заштрихованные части.

11. Рамочка-оригами «Снежинка» готова.

Поскольку снежинки будут у нас располагаться на белой стене, я решила их подкрасить из пульверизатора. Краску, конечно же, я использовала голубую из засохших фломастеров. Конструкция получилась у меня довольно хлипкая. С другой стороны, если взять бумагу более плотную, как ватман, например, тоже не очень хорошо получается. И складывать трудно, и, все эти складки и сгибы, грубовато смотрятся. Так что я остановилась всё-таки на офисной бумаге. К тому же рамка становится крепче, когда мы наклеиваем её на наше «произведение искусства». Можно её укрепить, приклеив в середину или красивые новогодние поздравления и пожелания, или рисунки и поделки детей. А я в центр поместила новогодние картинки из б/у подарочных пакетов. Приклеивала на двусторонний скотч.

На кончиках лучей серебряными и золотыми блёстками нарисовала «морозные узоры». Вот такие снежинки для украшения холла у меня получились.

Вам кажется это чересчур сложным? Вовсе нет! Уверены мои мальчишки из кружка «ОриКириНори» (4 год обучения).

Прошу прощения за качество этой фотографии (она с мобильного) .

Мальчики делали поделку из квадратов 15, 0 х 15, 0 см. Для серединки на предыдущем занятии задекупажили новогоднюю салфеточку на картоне. Рабочие моменты занятия.

Категория: Поделки на Новый год 2016 своиим руками фото | Просмотров: 379 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]