Пятница, 29.03.2024, 13:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Карандашница из банки
04:10
Карандашница из банки

представленный пример использования бросового материала в виде стеклянных банок я предлагаю использовать в работе с детьми старшего дошкольного и школьного возраста (без ограничений:) .Я не предлагаю использовать этот матриал и технику в фронтальной работе с детьми в ДОУ и для хранения карандашей в группе:). Данная техника с интересом принимается детьми любого возраста, дети с большим удовольствием расписывают стеклянные поверхности под чутким руководством взрослого:)

Из обычных стеклянных банок вместе с детьми можно сделать удобные и красивые подставки для карандашей и кисточек. Для этого необходимы: стеклянная банка, контуры и краски по стеклу, кисточки, различные украшательства в виде бесток, пайеток, клеевой пистолет, шнур цветной или любые нитки и фантазия!

Банку необходимо помыть горячей водой с любым средством для мытья посуды, очистить от бумажной этикетки, просушить. С помощью контура наносим произвольный рисунок, ждем полного высыхания 5-10 мин. Процесс можно ускорить с помощью сушки феном. Линии рисунка должны быть замкнутыми, чтобы краска не смешивалась. Полученные "окошки" заливаем краской с помощью тонкой кисти. После высыхания краски дополняем рисунок блестками, пайетками, пуговицами и т. п. Верх банки закрываем декоративным шнуром, который приклеиваем клеевым пистолетом. Подставка готова! Успехов в творчестве!

Маленькое дополнение:в работе использовала краски по стеклу витраж на водной основе, ГАММА. Это специальные краски для росписи по стеклу. Краски не смываются и не выгорают. Наносятся прямо из флакончика и корректируются кистью.

Категория: Детские | Просмотров: 471 | | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]